Мы в социальных сетях

telegramm vk vk  Odnoklasniki

Главное меню

Опросы

Какой из инициативных проектов Вы считаете наиболее приоритетным?

Благоустройство территории возле МБУК «Куршавское СКО» с установкой уличной сцены в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края (3 этап) - 71.7%
Устройство уличного освещения по улице Красная от д. №85 до д.№ 107 в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края - 0.5%
Обустройство комплексной спортивной площадки по улице Молодёжная участок 1 в селе Куршава Андроповского округа Ставропольского края - 24.5%
Благоустройство территории кладбища по улице Подгорная участок 3 в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края - 1.4%
Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по улице Красная в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края - 1.9%

Проголосовали: 568
Голосование для этого опроса закончилось on: 05 Июль 2023 - 05:00

Видеобаннеры

Портал Государственных и Муниципальных услуг Ставропольского края 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Противодействие терроризму

Депутатская деятельность

Наши депутаты в Совете Федерации

Timofeeva

 

Ольга Викторовна Тимофеева родилась 19 августа 1977 в городе Ставрополь, Ставропольский край, РСФСР, СССР — российский политический и общественный деятель, журналист. Председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений с 12 октября 2021 года. Член фракции «Единая Россия». Почётный гражданин города Ставрополя (2014).
Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VI, VII и VIII созывов.
Заместитель председателя Государственной Думы VII созыва (9 октября 2017 — 12 октября 2021). Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды (5 октября 2016 — 9 октября 2017). Депутат Ставропольской городской думы IV и V созывов (12 октября 2008 — 22 мая 2012). Председатель комитета Ставропольской городской думы по информационной политике, взаимодействию с общественными и ветеранскими организациями (2008—2011). Член Центрального штаба общественного движения «Общероссийский народный фронт». Сторонник Всероссийской политической партии «Единая Россия». Учредитель и один из первых сопредседателей (в 2013—2018 годах) Центрального штаба общественного движения «Общероссийский народный фронт».

Наши депутаты в Совете округа

Krapivko

 

Крапивко Дмитрий Анатольевич родился 20 июня 1964 года в городе Ставрополь. С 1986 года работает в МБОУ СОШ № 12 с. Куршава учителем географии, директором школы с 2002 года. На всех этапах работы его отличает высокое стремление к новому, трудолюбие и добросовестность, умение сочетать принципиальность и высокую требовательность с любовью к детям. Вместе с учениками педагог - участник создания творческих проектов.
Дмитрий Анатольевич написал три авторские программы « Юные охотники», «Туризм с элементами выживания в экстремальных условиях». Программа « Спелеотуризм с основами карстоведения и спелеологии» стала дипломантом Всероссийского конкурса программ дополнительного образования. Проект « Учебная экологическая тропа «Лиман»» совместно с районным обществом охотников и рыболовов, является едиственным в районе туристско – экологическим маршрутом. Увлекаясь видеосъёмкой Крапивко Д. А. создал видеофильмы, которые используют учителя географии Андроповского района: « По Андроповской земле», « Памятники природы Андроповского района», «Сенгилей», «Архыз», «Удивительный мир пещер», «Тропою неизведанного», «Родная сторона», который занял первое место в краевом фестивале видеофильмов. Он является составителем учебного пособия «География Андроповского района». Его ученики являются участниками и победителями различных конкурсов, олимпиад, районных и краевых и Всероссийских уровней туристско – краеведческого направления.
По инициативе Дмитрия Анатольевича в школе были созданы два краеведческих музея: историко-краеведческий «Исток» и эколого-краеведческий «Стикс». В 2010,2013 году, победив в районном конкурсе школьных музеев, историко-краеведческий музей «Исток» стал лауреатом краевого смотра-конкурса, посвящённого 65-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Музеи Куршавской школы стали центрами краеведческого образования в районе. Крапивко Д. А. разработал тематические экскурсии и сам их проводит. Дмитрий Анатольевич дважды становился победителем Приоритетного Национального проекта «Образование» в 2009 и 2011г.
В течение ряда лет он является руководителем школьного туристско – краеведческого клуба «Стикс». Участники клуба, вместе со своим руководителем совершили множество походов, экскурсий по родному краю, экспедиций в горы Карачаево - Черкессии, Урала. Видеостудия Стикс» - постоянный участник районных, краевых фестивалей видеофильмов: лауреат краевого этапа 5 – го Московского международного фестиваля экранного творчества детей и юношества « Московские каникулы» в номинации «Документальный фильм».
Любитель спорта, он стремится вовлечь и молодёжь района в занятия спортом. По его инициативе и при активном участии на базе МБОУ СОШ
№ 12 с. Куршава проводятся районные футбольные турниры: «Памяти футболиста команды «Искра» Я.В. Колодина», «Спорт против наркотиков», «Памяти воинов – интернационалистов братьев Александра и Николая Жинкиных», «Памяти жертв трагедии в городе Беслане», «Дворовых команд Андроповского района», турниры, посвящённые памятным датам села, района. На турниры приезжают футболисты не только сёл Андроповского, но и гости Минераловодского районов, г. Невинномыска. Дмитрий Анатольевич привлекает молодёжь села, района для занятия спортом, укреплением своего здоровья. Будущее поколение получает заряд бодрости, положительные эмоции, имеет возможность пообщаться с молодыми людьми других сёл, что ведёт к укреплению патриотизма и интернационализма жителей района.
На берегу речки Белой в Архызе выстраивается палаточный лагерь «Вершина», там, где 70 лет назад солдаты третьего батальона 810 – го стрелкового полка защищали перевал Наур. Каждая смена начинается для ребят с похода «Дорога памяти» - радиальный выход на поляну Слётов к Мемориалу памяти героям битвы за перевалы Кавказа занимает особое место в программе лагеря. Инициатором открытия лагеря стал Крапивко Д. А. при поддержке министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, был открыт лагерь для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом лагере в течение лета Дмитрий Анатольевич организует походы, экскурсии для детей из сёл Андроповского района.
Мероприятия с участием Дмитрия Анатольевича позволяют освоить не только азы туризма, но и дают возможность детям познать науку дружбы, выдержки, терпимости. Отдых всем детям нравится, о чём говорят слова благодарности, написанные в Книге отзывов.
Логическим продолжением традиции стало открытие памятного знака на территории школы в честь героев, положившим жизни на алтарь Великой Победы, который всегда будет напоминать учащимся и жителям села о бессмертном подвиге советских солдат, в суровых условиях отстоявших родные просторы. В честь героев посажена аллея Памяти. Вся эта работа была проделана под руководством и при участии Крапивко Д. А.
Дмитрий Анатольевич ежегодно проводит «Андроповскую кругосветку» для учащихся школ Андроповского района. Крапивко Д. А. ведёт большую общественную работу. На протяжении ряда лет он сотрудничает с районной газетой « Призыв». В своих статьях Дмитрий Анатольевич приглашает всех в увлекательные путешествия по району, краю, стране, показывая, что жизнь прекрасна, потому, что можно путешествовать, стремится, чтобы дети любили свою малую родину. А газета «Ставропольская Правда» на краевом конкурсе «Учитель года» учредила специальный приз «За мужскую верность профессии», которым наградила Дмитрия Анатольевича.
С 2020 года он является депутатом Совета Андроповского муниципального округа Ставропольского края. Дмитрий Анатольевич Крапивко является примером честного и добросовестного служения людям. Его способность быстро находить решения в сложных ситуациях, умение убеждать, увлекать за собой, быть примером, заставляет верить в то, что человек может найти выход из любой ситуации, что жизнь прекрасна и удивительна, вселяет оптимизм и веру в будущее.

Наши депутаты в Думе Ставропольского края

Nikolaev

 

Николаев Игорь Олегович родился в 1970 году в городе-курорте Железноводске Ставропольского края. В 1977 году поступил в школу № 5 поселка Иноземцево. В 1985 году, окончив 8 классов, стал студентом профессионального технического училища № 2 города Пятигорска. В 1988 году, получив профессию, устроился по специальности на пятигорский завод «Импульс» слесарем механосборочных работ 3 разряда.
В 1988 году был призван в ряды вооруженных сил – в управление автотранспорта Ленинградской области при военно-морской базе Балтийского флота. Демобилизовавшись в звании сержанта, вернулся в Железноводск, где работал в молодежных объединениях, заготовителем в Пятигорском совете «Горживсоюза» и в торговле.
В 2000 году получил диплом Санкт-Петербургской государственной инженерно-экономической академии и открыл свое дело. В 2003 году создал и возглавил компанию «ИОН», которая специализируется на производстве и реализации отечественных детских игрушек, особое место среди которых занимают развивающие настольно-печатные игры, автором которых является И.О. Николаев. С момента создания и сегодня ООО «ИОН» - социально ориентированное предприятие, о чем свидетельствуют многочисленные награды, грамоты и благодарственные письма. Компания неоднократно признана лучшим предприятием торговли в Ставропольском крае, удостоена «Сертификата доверия работодателю», стала победителем в номинации «Социально-ответственный предприниматель» Всероссийского конкурса «Бизнес-успех».
В 2005 году получил второе высшее образование в Московском авиационном институте на факультете профессиональной подготовки управленческих кадров.
В 2010 году избран председателем объединения работодателей Железноводска.
В марте 2011 года избран депутатом Думы города-курорта Железноводска.
В 2011, 2016, 2021 годах избран депутатом Думы Ставропольского края по шестому одномандатному избирательному округу, который включает в себя город-курорт Железноводск, Андроповский муниципальный округ и часть Минераловодского городского округа.
Воспитывает сына.
Награды и звания:
Медаль «Герой труда Ставропольского края».
Медаль «За заслуги перед Ставропольским краем».
Медаль «За доблестный труд» III степени.
Медаль «За заслуги в развитии законодательства в Ставропольском крае».
Медаль Русской Православной Церкви «Патриаршая благодать» от Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.
Медаль Следственного комитета Российской Федерации «За содействие».
Почетная грамота Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Почетная грамота Думы Ставропольского края.
Почетный знак Андроповского муниципального района Ставропольского края «За вклад в развитие района» III степени.
Звание «Почетный гражданин города-курорта Железноводска».

Поиск по сайту

Баннеры

Сейчас на сайте

Сейчас 145 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте