Мы в социальных сетях

telegramm vk vk  Odnoklasniki

Главное меню

Опросы

Какой из инициативных проектов Вы считаете наиболее приоритетным?

Благоустройство территории возле МБУК «Куршавское СКО» с установкой уличной сцены в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края (3 этап) - 71.7%
Устройство уличного освещения по улице Красная от д. №85 до д.№ 107 в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края - 0.5%
Обустройство комплексной спортивной площадки по улице Молодёжная участок 1 в селе Куршава Андроповского округа Ставропольского края - 24.5%
Благоустройство территории кладбища по улице Подгорная участок 3 в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края - 1.4%
Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по улице Красная в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края - 1.9%

Проголосовали: 568
Голосование для этого опроса закончилось on: 05 Июль 2023 - 05:00

Видеобаннеры

Портал Государственных и Муниципальных услуг Ставропольского края 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Как получить заверенную копию документа из архива филиала ФГБУ ФКП «Росреестра» по Ставропольскому краю?

У каждого владельца земельного участка, дома или квартиры может возникнуть необходимость получить копии документов, описывающих характеристики принадлежащих им объектов.

Документы, на основании которых сведения были внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории нашего края, хранятся в архиве кадастровой палаты по Ставропольскому краю.

Кому-то требуется межевой или технический план, другому нужна копия постановления главы администрации или разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Житейских ситуаций, в которых потребуется обратиться за копиями документов из архива, довольно много. Например, разногласия с соседом по участку по поводу общих границ или спор между собственниками жилых помещений.

«Можно ли получить дубликаты вышеназванных документов?», - задают вопрос правообладатели недвижимости.

Да, дубликаты получить можно, но важно помнить, что эти данные относятся к сведениям ограниченного доступа и предоставляются только правообладателям объектов недвижимости или их законным представителям.

Для получения дубликатов документов из архива нужно обратиться в ближайший многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг (с адресом и графиком ближайшего отделения можно ознакомится на портале по адресу: http://мфц.рф/), подав запрос о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, форма которого определена порядком предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968, либо направив запрос посредством почтового отправления. Также, для получения сведений, содержащихся в ЕГРН, в электронном виде можно воспользоваться интернет - порталом государственных услуг Росреестра по адресу: http://rosreestr.ru.

В случае невозможности подачи запросов и заявлений на портале Росреестра, рекомендуем пользоваться «Личным кабинетом», который поддерживает все необходимые функции для подачи запросов и заявлений в соответствии с требованиями Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Для входа в Личный кабинет необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг по адресу http://www.gosuslugi.ru.

Копию документа можно получить в бумажном или электронном виде. Если заявитель выберет последний вариант, то электронная копия будет заверена электронной подписью и наделена такой же юридической силой, что и бумажный вариант.

Поиск по сайту

Баннеры

Сейчас на сайте

Сейчас 7 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте