Голосование для этого опроса закончилось on: 13 Июль 2019 - 08:00

Звонок маме

Признаки

Что твоё?

Жизнь спортивная

1D759156B-F516-4BE6-BE43-713ADD04F7DB201916 февраля 2019 года на стадионе Куршавской школы состоялся матч Памяти, посвящённый игрокам районной команды «Искра» Якова Колодина, Анатолия Сылка, Юрия Васильевича Никитина. В гости к районной команде, сформированной из футболистов сел Курсавка и Куршава приехали футболисты команды «Трактор» из села Казьминского Кочубеевского района. Перед началом матча вспомнили о наших друзьях-футболистах, с которыми выходили на футбольные поля, района, края, страны. Матч получился по-спортивному боевой.

Первыми повели в счёте районные футболисты, но казьминцы быстро сравняли счёт. На перерыв команды ушли с ничейным результатом. Основные события произошли во втором тайме. Сначала андроповцы в течение десяти минут доминировали на площадке и, забив три безответных мяча, оторвались в счёте. Но спокойствие обернулось пропущенными двумя мячами, которые футболисты «Трактора» забили с интервалом в две минуты. Чаша весов в любой момент могла склониться в любую сторону. Удача сопутствовала местным спортсменам, которые в одной из атак забили победный мяч. Общий счёт 5 : 3. По окончанию встречи И.Д. Сологубов вручил грамоты участникам памятной игры, а также грамоты получили лучший вратарь, нападающий, защитник.

Через неделю в школе опять «кипит» спортивная жизнь. В гости к юным спортсменам села Куршава 22 февраля приехали воспитанники реабилитационного центра посёлка Новый Янкуль. Совместные походы, спортивные соревнования формы взаимодействия двух министерств образования и министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края Соревнования приурочены к празднованию Дня защитника Отечества. Звучит гимн Российской Федерации, обучающиеся школы рассказывают об истории возникновения праздника, о славных страницах истории защитников Родины. А затем детвора участвует в пяти спортивных дисциплинах входящих в программу соревнований: дартс, шашки, стрельба из пневматической винтовки, комбинированная эстафета, мини-футбол. Азарт, восклицания, кричалки, детский смех, радость побед и горечь поражений - всё это было в этот спортивный праздничный день. Подведены итоги, получены призы и награды, эмоции бьют через край. Ждём новых встреч на спортивных площадках нашей школы!

Крапивко Д.А.

1DFAD2EAF-8340-409A-BD52-32D7C57668E52019174C77CAC-8865-410B-B22F-E95FFAFEB1DA2019

176C80238-F599-4E2C-8BB7-302A6C9EA09F2019