Сообщи о проблеме
Новости
АКСЕЛЕРАТОР СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ ДЛЯ МОЛОДЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Предпринимателей в возрасте от 14 до 35 лет, а также школьников и студентов приглашают принять участие в Акселераторе социальных инициатив для молодых предпринимателей по направлению «Социальное предпринимательство».
Сроки проведения: с мая по июнь 2025 года с проведением очного этапа в г. Волгограде с 19 по 24 мая 2025 года.
В рамках предпроектной работы и 6 (шести) дней очной работы Акселератора молодые предприниматели смогут решить актуальные запросы от компаний и органов исполнительной власти региона, а также представить собственные социальные инициативы, направленные на создание среды социального благополучия. Продуктом Акселератора станут 50 (пятьдесят) социальных решений молодых предпринимателей для последующей реализации в сопровождении экспертов не только в Волгоградской области, но и в других субъектах Российской Федерации. Кроме того, для участников предусмотрена насыщенная деловая программа, посещение ведущих предприятий региона и экспертная поддержка.
Стартовал Всероссийский конкурс «Весна Победы»
Рады сообщить Вам о старте Всероссийского конкурса по праздничному оформлению витрин и входных групп, приуроченного к 80-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Принять участие в Конкурсе могут:
социальные объекты;
объекты торговли и общественного питания;
объекты сферы оказания услуг населению и сферы гостеприимства;
объекты торговли, общественного питания и сферы услуг, не являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства.
Для этого нужно сделать следующее:
ознакомиться с официальным брендбуком по ссылке https://www.may9.ru/Brandbook_Pobeda80.pdf?v=5;
Стартовала регистрация на летние школы арт-кластера «Таврида»
Арт-кластера «Таврида» - главная площадка для молодых деятелей культуры и искусства. Летние школы организуются при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и включены в федеральный проект «Россия — страна возможностей» национального проекта «Молодёжь и дети».
На данный момент объявлена регистрация на следующие летние школы:
1.Летняя школа, посвященная 110-летнему юбилею композитора Георгия Свиридова, даты проведения 4-10 июня 2025 г.
Первая летняя школа объединит 400 участников со всей страны. В программу заезда входят арт-школы для музыкантов и музыкальных менеджеров, танцоров и хореографов, а также дизайнеров и маркетологов. По итогам летней школы участники смогут представить свои треки на музыкальном лейбле и фестивале «Таврида.АРТ», стать частью основного состава балета арт-кластера «Таврида» или разработать дизайн мерча.
Целевая аудитория участников - музыканты и музыкальные менеджеры, танцоры и хореографы, а также дизайнеры и маркетологи
Регистрация открыта до 28 апреля 2025 г.
Ссылка на регистрацию: https://tavrida.art/races/letshkolasviridova.
Информационный пакет: https://disk.yandex.com/d/eVdBG_yPyrJohw.
Лицензирование дезинфекционных работ обязательно!
Федеральным Законом от 29.05.2023 г. № 194-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» и статью 44 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» с 1 марта 2024 г. было введено лицензирование деятельности по оказанию услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Крайний срок получения лицензии определен до 1 марта 2025 г., с этого срока запрещено оказывать услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения без лицензии.