Сообщи о проблеме
Информационные материалы
Информация для паломников
Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России «Андроповский» информирует граждан, желающих совершить хадж в Королевство Саудовской Аравии о необходимости заблаговременного оформления заграничных паспортов. Въезд в Королевство Саудовская Аравия осуществляется по заграничным паспортам с 5-летним сроком действия и не позднее 6 месяцев до окончания срока действия паспорта. Для получения государственной услуги без потери времени рекомендуем заявителям подавать заявление через портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Преимущества подачи заявления с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг – это круглосуточная доступность (возможность подачи заявления в любое время суток, независимо от праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет), получение услуги из любого удобного для заявителя места и встроенная система оплаты государственной пошлины.
К. Асрян,
начальник отделения по вопросам миграции
Постановка на миграционный учет иностранного гражданина
Иностранный гражданин, пребывающий на территорию России вне зависимости от того, прибыл ли он в визовом или безвизовом порядке обязательно должен состоять на миграционном учете.
Принимающая сторона на основании предъявленных иностранным гражданином документов заполняет специальный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.
Не позднее 7 рабочих дней со дня прибытия принимающая сторона представляет специальный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина, копию паспорта иностранного гражданина и миграционной карты в отделение по вопросам миграции Отдела МВД России «Андроповский» (через МФЦ или портал государственных услуг).
Об оплате штрафов, назначенных иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящемуся на территории Российской Федерации
Уважаемые граждане, сообщаем Вам, что при неуплате административного штрафа иностранными гражданами и гражданами РФ в срок, указанный в постановлении, данные граждане подлежат административной ответственности, предусмотренной ст. 20.25 КоАП РФ.
Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу (ч.1 ст.32.2 КоАП РФ).
Воспользуйтесь порталом государственных услуг
Отделение по вопросам миграции отдела МВД России «Андроповский» информирует работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу о возможности подачи работодателем уведомления о заключении, прекращении трудового договора, гражданско-правового договора на выполнение работ (оказании услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства) через портал государственных услуг.
Еще статьи...
- Регистрация иностранного гражданина через «Единый портал государственных услуг»
- Информация о порядке признания гражданами Российской Федерации отдельных категорий лиц
- Завершен второй этап операции «Нелегал-2022»
- Сроки убытия из Российской Федерации граждан иностранного государства, ранее не включенных в перечень к распоряжению № 1253-р и последствия их не убытия