Обустройство комплексной спортивной площадки по улице Молодёжная участок 1 в селе Куршава Андроповского округа Ставропольского края - 24.5%
Благоустройство территории кладбища по улице Подгорная участок 3 в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края - 1.4%
Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по улице Красная в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края - 1.9%

Голосование для этого опроса закончилось on: 05 Июль 2023 - 05:00

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

К 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

498484

Благочинный Курсавского округа протоирей Вячеслав Бочаров открыл соревнования по различным спортивным дисциплинам среди юношей и девушек Андроповского района, посвящённым 700 – летию рождения Преподобного. Звучит гимн Российской Федерации.

В соревнованиях участвуют три команды. Хозяева соревнований учащиеся МКОУ СОШ №12 села Куршава, гости учащиеся МБОУ СОШ №2 станицы Воровсколесской и воспитанники ГУСО «Андроповский СРЦН» посёлка Новый Янкуль. К участникам соревнований с приветственным словом обратился Начальник отдела по вопросам социально-культурной сферы администрации Андроповского муниципального района И.Д.Сологубов. В своём выступлении Иван Дмитриевич пожелал участникам бескомпромиссной борьбы и крепкого кавказского здоровья. Главный судья соревнований учитель – организатор ОБЖ Ю.В. Ищенко объявил регламент соревнований, и участники разошлись по номинациям. Нешуточная борьба в шашечном турнире растянулась на несколько часов. У юношей первое место у станичника Ткаленко Николая, вторым стал Чесноков Александр, из команды реабилитационного центра. У девушек в подгруппах победили хозяйки- Аллязина Бостанова и Аня Калина, между собой девочки разыграли «золото» и «серебро». Трио метателей дротиков: Борозенец Юлия, Краса Игорь, Зинченко Николай стали победителями турнира по дартсу. В настольных играх не было равным куршавцам. Золотухина Наталья победила своих соперников юношей в настольном футболе, а Парахин Алексей стал победителем хоккейного турнира. Дуэт из станицы: Котова Юлия и Махортов Роман доминировали на соревнованиях по бадминтону и по праву стали победителями. Лыков Григорий участник команды Воровсколесской школы и Дедова Юлия – команда ГУСО «Андроповский СРЦН» выиграли стрелковый поединок. «Дома и стены помогают». Помогли родные стены Пронь Валерии и Гаджиеву Гаджи, которые быстрее всех разобрали и собрали автомат Калашникова. Завершали соревнования командные выступления: силовое троеборье и эстафета «Весёлые старты».Зрители подбадривали участников, которым приходилось подтягиваться на перекладине, отжиматься на руках, выжимать 10 килограммовый блин, бегать с мячами, обручем, картошкой. Звучат фанфары. Директор школы Д.А. Крапивко и Благочинный, Курсавского округа протоирей Вячеслав Бочаров вручают грамоты и медали призёрам соревнований.

Администрация школы благодарит Благочинного Курсавского округа протоирея Вячеслава Бочарова за финансовую поддержку соревнований.