Устройство уличного освещения по улице Красная от д. №85 до д.№ 107 в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края - 0.5%
Обустройство комплексной спортивной площадки по улице Молодёжная участок 1 в селе Куршава Андроповского округа Ставропольского края - 24.5%
Благоустройство территории кладбища по улице Подгорная участок 3 в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края - 1.4%
Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по улице Красная в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края - 1.9%

Голосование для этого опроса закончилось on: 05 Июль 2023 - 05:00

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ТУРНИР ПАМЯТИ ЯКОВА КОЛОДИНА

В память о своем товарище 15 февраля на стадионе Куршавской школы состоялся турнир по мини – футболу. Соревнования собрали четыре команды. Местный «Факел» и районная «Искра» объединились и выступили одним коллективом, «Реал» из села Солуно-Дмитриевского, гости из хутора Перевальный команда «Колос» Минераловодского района и студенты четвертого курса колледжа «Интеграл». Открыли соревнования глава муниципального образования Куршавского сельсовета Гулый А.В. и Начальник отдела по вопросам социальной сферы Андроповского муниципального района Сологубов И.Д.Футболисты минутой молчания почтили Память Якова Владимировича Колодина, погибшего в автомобильной катастрофе. Первыми на заснеженную поляну вышли команды «Реал» и студенты колледжа. Солунцы, продемонстрировав грамотный футбол, с победы начали турнир. Вторая игра между сборной «Факел - Искра» и командой «Колос» до последних минут держала всех в напряжении. Лишь к концу поединка сборная вырвала победу.

Победив своих соперников, «Реал» разгромил «Колос» со счетом 5:1, а сборная обыграла студентов со счетом 3:1, в очном поединке за кубок, учрежденный семьёй Фёдоровых - Колодиных, сошлись «Реал» и сборная. К обеду солнце растопило подмёрзшее с утра поле и финальный поединок проходил на тяжелой поляне. Допустив ошибку в обороне, сборная сразу пропустила гол. Вдохновлённые удачей, солунцы попытались увеличить преимущество, но надёжно в воротах сыграл Тихенко Геннадий, а в одной из атак сборная сравняла счет. Финал есть финал, эмоции переполняли игроков. Судье пришлось прибегнуть к желтым карточкам, усмиряя пыл футболистов. Все решилось за несколько минут до окончания матча. Красивым ударом Сергей Черкасов принес перелом в поединок, а еще через минуту сборная закрепила успех.10 лет назад районная команда «Искра», в которой играл Яков Колодин формировалась из футболистов Куршавы и Курсавки. Символично, что кубок Памяти подняли над головой спортсмены тех же сел. Третье место заняли студенты колледжа, обыгравшие «Колос» со счетом 2:0. Закончился турнир награждением команд призеров.